Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пенсионер получил 18 лет за создание секты и насилие над ребенком

Пенсионер получил 18 лет за создание секты и насилие над ребенком

Мужчина применял агрессивные методы воздействия на психику.

Краснодар. 12 мая – Новая Кубань. 61-летнего Александра Куренкова признали виновным в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан (ч.1 ст.239 УК РФ) и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Мужчина создал секту в ст. Староджерелиевской Красноармейского района ещё в 2004 году. В своей деятельности руководитель применял различные методы насилия над гражданами.
Пенсионер рассказывал своим адептам, что отрицание общепринятых моральных и нравственных ценностей, родственных и дружеских связей позволят спасти землю от гибели.
Мужчина подавлял волю людей, внушал им культ своей личности, используя методы агрессивного воздействия на психику.

В сектантов превратились 18 местных жителей. На их деньги были куплены 2 дома по соседству с руководителем организации.

В период с 2010 по 2013 годы лидер секты пользовался беспомощной несовершеннолетней дочерью одной из его последовательниц с целью удовлетворения своих мужских потребностей. Он совершал в отношении девочки иные действия сексуального характера.

Собранные Славянским межрайонным следственным отделом СКР убедили суд вынести обвинительный приговор. Ближайшие 18 лет педофил-сектант проведет в колонии строгого режима.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100