Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Оскар» 2018: до юбилейной церемонии осталось меньше суток

«Оскар» 2018: до юбилейной церемонии осталось меньше суток

Андрей Звягинцев, Мэрил Стрип, Гари Олдман и другие претенденты на знаменитую «статуэтку».

Краснодар. 4 марта - Новая Кубань. Разумеется, главной интригой для российских киноманов остается судьба фильма «Нелюбовь». Получит ли кинополотно Андрея Звягинцева «Оскар»? Ответ на этот вопрос мы получим в ночь с воскресенья на понедельник.

Впрочем, юбилейное торжество американской киноакадемии раскроет еще несколько секретов. Например, получит ли Мэрил Стрип очередную «статуэтку» за лучшую женскую роль. Завоюет ли вожделенный приз Гари Олдман за перевоплощение в Уинстона Черчеля, или же Дэниэл Дэй-Льюис, перед уходом на «пенсию» удостоится такого рода почестей.

Также следует отметить и претендентов на «трофей» в категории «лучший полнометражный анимационный фильм». Фаворитом гонки, разумеется, считается биографическая «лента» о великом Винсенте Ван Гоге. Сага о легендарном голландце соперничает с весьма загадочными конкурентами. Творение, претендующее на одно из главных культурных событий прошлого года, «сразится» с такими оппонентами как, скажем, «Босс молокосос» и «Фердинанд».

Но как и раньше с наибольшим нетерпением все ожидают оглашения лауреата в номинации «фильм года». Надо признать, компания подобралась солидная. «Форма воды», «Леди Берд», «Призрачная нить», «Секретное досье», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Зови меня своим именем», «Прочь» и «Темные времена» в равной степени достойны признания, и даже самые отчаянные журналисты не готовы до завершения церемонии отдавать пальму первенства кому бы то ни было.

Добавим, что девяностый «смотр кинозвезд» стартует в два часа тридцать минут по московскому времени. Ведущим официальной части форума второй год подряд будет Джимми Киммел.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100