Опять хорваты: сборная КубГУ проиграла в четвертьфинале Европейских университетских игр

Действующие чемпионы Старого Света выбыли из турнира.

Краснодар. 26 июля — Новая Кубань. ФК КубГУ успешно выступил в групповом этапе Европейских университетских игр, одержав победы во всех матчах. За выход в полуфинал краснодарским парням предстояло сразиться с командой Сплитского университета из Хорватии. Как говорил ректор кубанского вуза Михаил Астапов, соперник КубГУ - особенный, потому как национальная сборная Хорватии остановила подопечных Станислава Черчесова на ЧМ-2018.

К сожалению, футболисты кубанского государственного университета повторили судьбу сборной России, проиграв в четвертьфинале хорватам. Первый тайм завершился со счетом 1:1, но во втором отрезке игры студенты Сплитского университета взяли контроль над мячом в свои руки.

- На 51 минуте исполнение очередного штрафного студентами из Хорватии принесло свои плоды и вновь вывело их вперед – 1:2. До финального свистка что-то предпринять КубГУ не смог. То ли перегорели, то ли заранее отдали очки соперникам, но явного желания «победить любой ценой» по игре, к большому разочарованию болельщиков, да и, наверное, самих футболистов, заметно не было. Видимо, в этом году злой рок такой – в четвертьфинале проигрывать хорватам, -прокомментировали в пресс-службе сборной КубГУ.

Дальше футболисты Кубанского госуниверситета будут играть за 5-8 места. Соперником станет проигравшая команда из пары Университет Фехта (Германия) – Университет Ювяскюля (Финляндия). Встреча состоится 27 июля.

В Европейских университетских играх принимает участие и Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма . Команде удалось выйти в полуфинал, обыграв футболистов Университета Вюрцбурга из Германии.

Напомним, IV Европейские университетские игры проходят в португальском городе Коимбра.