Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Опубликовано видео обрушения автомобильного моста в Амурской области, есть жертвы

Опубликовано видео обрушения автомобильного моста в Амурской области, есть жертвы

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, путепровод находился на балансе администрации г. Свободный.

Краснодар. 9 октября – Новая Кубань. Сегодня в г. Свободный Амурской области произошло обрушение двух пролетов виадука по улице Михайло-Чесноковской на железнодорожное полотно Забайкальской железной дороги. В этот момент на автомобильном мосту находился грузовик. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области. Водитель пострадал, его доставили в больницу. Его здоровью причинен тяжкий вред.



По факту случившегося сразу была начата доследственная проверка. В СУ СК РФ по Амурской области уже сообщили, что путепровод находился на балансе администрации г. Свободный.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В связи с обрушением автомобильного путепровода в Амурской области введен региональный режим ЧС.

Губернатор Приамурья Василий Орлов выехал на место происшествия:

- Выделяем средства из резервного фонда, в том числе рассматриваем вопрос создания альтернативного транспортного сообщения. Этот путепровод был практически единственным рабочим сообщением с частью города, находящейся за железной дорогой. Там проживает порядка 10 тысяч человек, и находится городская больница. Альтернативная дорога находится в ужасном состоянии.

Известно, что в результате обрушения железнодорожные пути не пострадали, задержки в движении поездов пока нет. На подъезде находятся 2 состава. Движение организовано по пятому пути. Идет обследование пролетных строений и подтягивают технику для разбора обрушившихся конструкций. Привлечены восстановительные поезда из Белогорска, Шимановска и Магдагачи.
В ликвидации последствий обрушения задействованы предприятия, принимающие участие в строительстве Амурского ГПЗ.

- На путях Транссибирской магистрали прибудет более 10 единиц техники: это 80-тонные краны, тралы, погрузчики, самосвалы, грейдеры, а также компрессорные установки с отбойниками, с помощью которых будет раздроблен обвалившийся бетонный пролет моста. Также принято решение мобилизовать со стройплощадки Амурского ГПЗ почти три десятка специалистов подрядных организаций, выделить дополнительную технику для освещения места работ, две дизельные электростанции. По мере необходимости к ликвидации последствий ЧС с площадок строительства объектов газоперерабатывающего завода будут привлечены дополнительные силы и средства, сообщили в компаниях «Газпром переработка Благовещенск» и НИПИГАЗ. Параллельно организован ремонт объездной дороги, которая является связующей между залинейной и центральной частями города. Ее обустройством занимаются около 16 единиц спецтехники. По этой дороге предполагается организовать движение общественного транспорта. – Говорится ав официальном сообщении правительства Амурской области.

Напомним, что рухнувший мост соединял центральную и залинейную части города Свободный.

Губернатор Приамурья поручил проверить все путепроводы региона.

- В рамках расследования будут изучены документы по соблюдению правил эксплуатации автомобильного путепровода, допрошены должностные лица, не обеспечившие безопасность сооружения. – Добавили в центральном аппарате СК РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100