Олимпиада в Рио-де-Жанейро подошла к концу

Мировые Игры в столице Бразилии были объявлены закрытыми.

Краснодар. 22 авг. - Новая Кубань. Россия завершила Олимпиаду-2016 на 4 общезачетном месте. Наша сборная завоевала 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Лидерами по количеству наград стали спортсмены из США, на втором месте- Великобритания, замкнул тройку лидеров Китай.

XXXI летние Олимпийские игры официально завершены. На церемонии закрытия на стадионе «Маракана» олимпийский флаг был передан следующему городу, принимающему мировые Игры — японскому Токио.
По традиции, перед закрытием награждали победителей легкоатлетического марафона. В этом году золотая медаль была вручена спортсмену из Кении Элиуду Кипчоге.

На параде стран флаг Российской федерации доверили нести пятикратным олимпийским чемпионкам по синхронному плаванию Наталье Ищенко и Светлане Ромашиной. Порадовало неожиданное появление в Рио и легендарной Елены Исинбаевой — не допущенная из-за допингового скандала к соревнованиям, спортсменка присутствовала на закрытии Игр как избранный член комиссии МОК.

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил спортсменом за проявленную выдержку и волю к победе, а министра спорта Виталий Мутко обещал представить медалистов Олимпиады к государственным наградам.
Напомним, Олимпиада в Бразилии началась 5 августа и продолжалась до 21 числа этого же месяца.