Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Олег Дерипаска неожиданно поменял партнеров в строительном бизнесе

Олег Дерипаска неожиданно поменял партнеров в строительном бизнесе

Миллиардер продал крупный пакет акций ООО «Главстрой-инвест» бывшему гендиректору газеты «Известия».

Краснодар. 9 июля — Новая Кубань. Олег Дерипаска поменял партнеров в строительном бизнесе, пишет РБК со ссылкой на выписку из ЕГРЮЛ. Миллиардеру все также принадлежит 90 процентов акций ООО «Главстрой-инвест» - структуры, которая объединят девелоперские проекты Дерипаски. Владельцем 9 процентов акций компании с 4 июля этого года стал Юрий Чечихин. Последний до этого занимался в основном медиабизнесом, в частности, в 2009-2011 гг. был генеральным директором газеты «Известия». Кроме того, в СМИ Чечихина называют мужем Жанны Золотовой, дочери директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) Виктора Золотова.

Ранее партнерами Олега Дерипаски по строительному бизнесу были Максим Воробьев и Михаил Кенин.Материалы по темеВысокий суд Лондона поставил точку в деле Олега Дерипаски и Владимира ПотанинаВысокий суд Лондона поставил точку в деле Олега Дерипаски и Владимира Потанина28.06.2018

Компания «Главстрой-инвест» -строительное подразделение холдинга «Базовый элемент» - на 100 процентов владеет компанией «Главстрой-СПб», которая строит два жилых комплекса в Петербурге и один в Московской области. Всего, по данным единой информационной системы жилищного строительства, у компании сейчас действуют разрешения на строительство 521 тыс. кв. м жилой недвижимости.

Напомним, 6 апреля Минфин США внес Олега Дерипаску и связанные с ним компании в расширенный санкционный список. После этого бизнесмен и подконтрольные ему структуры испытали ряд финансовых трудностей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100