Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Очевидцы возгорания автобуса в центре Краснодара рассказали о подробностях инцидента

Очевидцы возгорания автобуса в центре Краснодара рассказали о подробностях инцидента

ЧП произошло 26 ноября на улице Северной.

Инцидент произошел сегодня около 12 часов дня на улице Северной — одной из самых оживленных транспортных артерий города.

 Во время движения загорелся городской автобус, следующий по маршруту №77(ТРЦ Oz Молл — Юбилейный микрорайон — прим.

«НК»). На место происшествия прибыли пожарные расчеты. По данным ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, спасатели полностью ликвидировали пожар в 11:58. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Информации о пострадавших и погибших нет.

Сгоревшая маршрутка стала одной из главных тем обсуждения в городе. Как это часто бывает, резонансный инцидент успел «обрасти» слухами. Так, некие «очевидцы» сообщили о взрыве.

«НК» удалось связаться с молодым человеком, который был в автобусе в момент возгорания.

- Загорелся двигатель, хлопки были, но, скорее всего, это лопались стекла. Водитель остановил автобус и открыл двери, люди вышли на улицу. - рассказывает парень хронологию событий.

По его словам, в салоне было не многолюдно, к тому же все не осознавали серьезность ситуации, поэтому никакой давки при эвакуации не было. Уже после того, как все пассажиры покинули маршрутку, поодаль образовалась толпа из прохожих. Молодой человек также добавил, что пожарные прибыли на место спустя 15-20 минут — к тому времени машина почти догорела.

Напомним, причины возгорания в настоящее время выясняются. В качестве одной из версий рассматривается замыкание электропроводки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100