Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ОАЭ построят «Марс Сити» в пустыне

ОАЭ построят «Марс Сити» в пустыне

Проект приурочен к планам заселить Красную планету к 2117 году.

Краснодар. 29 сентября - Новая Кубань. Согласно американскому научно-популярному журналу Popular Mechanics, Объединенные Арабские Эмираты объявили о своем решении создать модель гипотетического поселения на Марсе. Ранее правительство ОАЭ поделилось идеей построить реальный город на Красной планете через сто лет.

Как сообщает шейх Дубая Мохаммед бен Рашид Аль Мактум, проект под названием «Марс Сити», разработанный датским архитекторам Бьярке Ингельсом, обойдется в 140 миллионов долларов. Он станет «жизнеспособной и реалистичной имитацией поселения на Красной планете» и займет площадь в 170 тысяч квадратных метров в пустыне города-эмирата Дубай.

Согласно правительственному пресс-релизу, в «Марс Сити» будут проводиться многочисленные научные исследования, начиная с лабораторий, занимающихся производством продуктов питания, энергии и воды, и заканчивая сельскохозяйственными тестами и вопросами продовольственной безопасности. Части «марсианского города» будут открыты для общественности, в том числе Космический музей, в стенах которого дизайнеры представят 3D конструкции, выполненные из песка.

Таким образом, власти ОАЭ планируют привлечь внимание местных жителей к науке и стремятся подключиться к международным усилиям по разработке технологий, способных принести пользу нашей планете.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100