Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

О вынужденном отключении воды заявила администрация Анапы

О вынужденном отключении воды заявила администрация Анапы

Ограничения будут распространяться на несколько микрорайонов.

Краснодар. 9 августа – Новая Кубань. Вчера в Анапе произошла авария на водоводе, последствия которой устраняют вторые сутки. В курортном городе был организован подвоз воды для жителей и гостей, а также в социально значимые объекты.

* МЧС прокомментировало крупную аварию на водоводе в Анапе

Специалисты Водоканала планировали приступить к наполнению резервуаров чистой воды ещё вчера после 19:00.

Сегодня утром было сделано заявление о стабилизации ситуации. Однако директор ОАО «Анапа Водоканал» Ярослав Царевский сообщил, что возникла необходимость снова ограничить подачу воды. С 17:00 в городе частично понижено давление в трубах.

Такие меры продиктованы необходимостью наполнить резервуары чистой воды и обусловлены очень большим расходом за текущие сутки.

- Высокие объемы потребления и сохраняющаяся в Анапе жара не дают коммунальщикам быстро наполнить резервуары. Между тем, если не сделать запас воды сейчас, завтра это может обернуться для города настоящим «обезвоживанием». – Говорится в официальном релизе администрации г. Анапа.

Водоснабжение ограничено в 12-м и 3-м микрорайонах, а также в части города от района Центрального рынка в сторону Супсеха в домовладениях, расположенных на возвышенности.
Восстановить водоснабжение в полном объеме планируют завтра к 7:00

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100