Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Новый посол США в России

Новый посол США в России

Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Джона Хантсмана на данную должность.

Краснодар. 19 июля - Новая Кубань. В минувший вторник американский президент предложил бывшему губернатору штата Юта возглавить дипломатическую миссию США в РФ, сообщает Le Monde.

Джон Хантсман не только опытный дипломат, но также успешный бизнесмен и политик. Он возглавлял посольство США в Сингапуре (1992-1993гг) и в Китае (2009-2011гг), служил в департаменте международной торговли США, баллотировался в президенты от Республиканской партии и дважды был избран губернатором южного штата. Согласно Le Figaro, на данный момент 57-летний мужчина стоит во главе Фонда по борьбе с раком и входит в Совет директоров таких компаний, как Hilton, Chevron, Ford Motor company, Caterpillar.

Назначение Джона Хантсмана происходит во время продолжающегося расследования предполагаемого сговора администрации Трампа с Кремлем и еще должно быть утверждено Сенатом США.

Действующий американский посол в России Джона Теффт планирует покинуть Москву осенью. Он возглавляет дипломатическую миссию Соединенных Штатов в России с 2014 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100