Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Новый мировой рекорд по спуску на лыжах в купальниках установили в Сочи

Новый мировой рекорд по спуску на лыжах в купальниках установили в Сочи

Более тысячи участников фестиваля-карнавала «BoogelWoogel» спустились сегодня со склонов курорта «Роза Хутор» на лыжах и в купальниках.

Краснодар. 09 апр. - Новая Кубань. Заявку на участие в необычном марафоне подали 2,4 тыс. спортсменов и любителей от 16 до 70 лет. По сочинским склонам спустились лыжники из Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга, а также гости из Германии, Латвии, Белоруссии, США и Швейцарии. Спуск прошел без падений и травм.

Как сообщил директор креативного бюро «Энгиро» Никита Гирин, организаторы намерены зафиксировать событие в Книге рекордов Гиннесса.

«Мы вдвое превысили предыдущий рекорд, установленный в Сибири. Спуск прошёл очень удачно, без падений и травм, поскольку впереди ехал инструктор, который страховал спускавшихся. Да и погода не подвела», — сообщил организатор.

В течение ближайших дней организаторы отправят заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы документально подтвердить рекорд. Действующий мировой рекорд по спуску на лыжах в купальниках зафиксирован в 2013 году. Тогда в Кемеровской области спустились более 500 зарегистрированных лыжников.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100