Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новости из «Краснодара»: сборы в ОАЭ и Испании, новички команды и предстоящий матч с «Реалом»

Новости из «Краснодара»: сборы в ОАЭ и Испании, новички команды и предстоящий матч с «Реалом»

В преддверии игры стадион «быков» проинспектировал экс-капитан мадридского клуба.

Краснодар. 2 фев. - Новая Кубань. Футболисты «Краснодара» 15 января улетели на сборы в Абу-Даби. В Арабских Эмиратах команда, как и в прошлом году, тренировалась на поле стадиона местного филиала Нью-Йоркского университета. Здесь «быки» провели две товарищеские встречи: с казахстанской «Астаной» (проиграли со счетом 1:3) и «Локомотивом» из Ташкента (волевая победа 2:1).

Подготовительный процесс к старту игрового сезона-2018 «Краснодар» продолжил в Испании. В Марбелье «горожане» сыграют три матча — с ФК «Стрёмсгодсет» (Норвегия), ФК «Видеотон» (Венгрия) и ФК «Хэбэй Чайна Форчун» (Китай). Домой кубанцы вернутся 10 февраля.

7777.jpg
Владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий в Абу-Даби Фото:fckrasnodar.ru

 Тем временем «Краснодар» начал проводить трансферные сделки. Так, 2 февраля стало известно, что клуб подписал контакт с 22-летний защитником «Волгаря» Игорем Калининым. С начала года два игрока были отданы в аренду: Вячеслав Подберёзкин до конца сезона ушел в казанский «Рубин», Михайло Ристич — в пражскую «Спарту» (до конца 2018 года). Также официально был подтвержден переход капитана Андреаса Гранквиста в ФК «Хельсингборг». Правда, трансфер состоится только летом этого года. Зато главная звезда «быков» - форвард Федор Смолов — опроверг слухи о скором своем уходе.

- Я принял решение не переходить в другую российскую команду этой зимой. Во-первых, это было бы не совсем правильным по отношению к моему нынешнему клубу – у нас всего одно очко отставания в борьбе за место в Лиге чемпионов. Во-вторых, я провёл в Краснодаре два с половиной отличных года, и считаю, что клуб вправе получить достойную компенсацию за мой переход, особенно если речь идёт о конкурентах. Когда я понял, что этого может не произойти, то попросил руководство и агентов прекратить любые переговоры на эту тему, -цитирует футболиста пресс-служба «Краснодара».

Однако главным событием в ФК «Краснодар» последних недель является предстоящий матч молодежных команд «быков» и мадридского «Реала». Общественный интерес к игре был настолько высок, что ее было решено проводить на стадионе ФК «Краснодар». Билеты поступили в продажу с символичной ценой в 100 рублей, благодаря чему матч пройдет при полных трибунах. Игру покажут телеканалы Франции, Израиля, Андорры, Швейцарии и Испании.

В преддверии поединка Академию футбола ФК «Краснодар» и одноименный стадион посетил спортивный директор королевской испанской федерации футбола Фернандо Руис Йерро — бывший капитан испанской сборной и мадридского «Реала».

444444.jpg
Фото: fckrasnodar.ru

Также редакция «НК» приносит поздравления главному тренеру «горожан» Игорю Шалимову, который сегодня празднует день рождения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100