Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Новороссийским морским торговым портом» будет номинально руководить «Росимущество»

«Новороссийским морским торговым портом» будет номинально руководить «Росимущество»

Глава ведомства стал председателем совета директоров НМТП.

Краснодар. 13 апреля — Новая Кубань. Официальное заявление сделал  вице-президент «Транснефти» Рашид Шарипов.

Дмитрий Владимирович Пристансков был единогласно избран на эту должность.

Решение было принято на внеочередном собрании. Скорее всего это связано с недавней историей, связанной с братьями Магомедовыми.

Представители группы компаний «Сумма» в новый состав совета директоров не вошли. Отсутствие кандидатов в списке для голосования объясняли техническими причинами.

В совет директоров кроме Пристанскова вошли глава департамента имущественных отношений и территориального планирования Минтранса Александр Тихонов, первый вице-президент ПАО «Транснефть» Максим Гришанин, вице-президенты «Транснефти» Сергей Андронов и Рашид Шарипов, врио генерального директора НМТП Сергей Киреев, являющийся гендиректором компаний «Транснефть-Терминал» и «Транснефть-Сервис».

Напомним, что сделка по покупке акций «Суммы» «Транснефтью» приостановлена. Это связано как раз с арестом владельцев компании Магомедовых.

* Счета подследственных владельцев «Суммы» арестованы

На данный момент  50,1% акций НМТП принадлежат «Транснефти» и группе «Сумма». Также «Транснефть» через дочернее предприятие «Транснефть-Сервис» контролирует еще 10,5%, а «Сумма» - 2,75%, также 20% акций принадлежат Росимуществау, а 5,3% - РЖД.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100