Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Ночное исполнение лезгинки в центре Краснодара стало причиной межнационального конфликта в соц сетях

Ночное исполнение лезгинки в центре Краснодара стало причиной межнационального конфликта в соц сетях

Пользователи высказывают угрозы в адрес друг друга.

Краснодар. 13 июня – Новая Кубань. Сегодня ночью в социальных сетях опубликовали ролик, в котором видно, как на пересечении улиц Красная и Чапаева группа молодых людей исполняет национальный кавказский танец – лезгинку. Автор видео уточняет, что все происходило около 12 ночи. Также он акцентировал внимание на том, что в этот день в Краснодаре отмечали День России.

Пост вызвал бурю негодования среди пользователей. Все началось с упоминания о том, что данный факт является нарушением общественного порядка, так как после 23:00 запрещено шуметь. Однако авторы комментариев на подобных обвинениях не остановились. Они пошли дальше, разделившись на 2 лагеря. Одни принялись критиковать представителей кавказской диаспоры за исполнение национального танца в День России. Другие – поддержали идею многонациональности в нашей стране, отметили сплоченность кавказских общин и предложили их оппонентам альтернативу:

- ... собери друзей, и водите хоровод под Кадышеву, кто мешает то?

В итоге в социальных сетях разгорелся настоящий конфликт на почве межнациональной розни. Дело дошло до угроз:

- давай увидимся завтра в Краснодаре, лицом к лицу поговорим? – Обращался к оппонентам один из пользователей.

Следует отметить, что на кадрах ролика видно, что исполнение лезгинки вызвало интерес у прохожих. Вокруг находились люди, которые наблюдали за действом со стороны. И если учесть, что данный инцидент произошел в ночное время суток, то ответственность за нарушение общественного порядка лежит на правоохранительных органах, которые вовремя не пресекли подобные действия. Хотя вряд ли в День России, который в краевой столице праздновали с особым размахом, кто-то пожаловался в дежурную часть на шум.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100