Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Нежелательный визит» Дональда Трампа в Британию

«Нежелательный визит» Дональда Трампа в Британию

Согласно Telegraph, мэр Лондона дал отпор американскому президенту.

Краснодар. 6 июня - Новая Кубань. В минувший понедельник Садик Хан нанес ответный удар по Дональду Трампу, заявив, что его государственный визит в Великобританию должен быть отменен.

Американский президент начал критиковать мэра Лондона в воскресенье, заявив, что он принижает последствия теракта. В своем твиттере Дональд Трамп написал «По крайней мере, 7 погибших и 48 после нападения, а Садик Хан говорит, что «нет причин для беспокойства!». Однако комментарий мэра касался увеличения числа полицейских на улицах города и был вырван американским президентом из контекста. Пресс-секретарь Садик Хана в своем комментарии объяснил данный факт, подчеркнув, что у руководителя есть более важные дела. Дональд Трамп не оставил заявление без внимания, и в понедельник в своем твиттере назвал объяснения мэра Лондона «жалкими».

Выступая на британском телевидении, Садик Хан в ответ заявил, что американский лидер не прав относительно «многих моментов», и правительству Великобритании следует отменить его визит, запланированный на октябрь.

«Я не думаю, что мы должны расстелить красную ковровую дорожку перед президентом США в условиях, когда его политика противоречит всему, во что мы верим» - заявил он.

Мэр Лондона получил широкую поддержку, как в Великобритании, так и в Соединенных Штатах, несмотря на критику Дональда Трампа. Премьер-министр Тереза Мэй, исполняющий обязанности посла США Льюис Люкенс, американская конференция мэров – все оценили действия Садика Хана после теракта.

Белый Дом опроверг предположения журналистов, что американский президент вступил в перепалку с мэром Лондона, потому что последний является мусульманином. Согласно Telegraph, заместитель пресс-секретаря Сара Сандерс назвала такие предположения «нелепыми».

Однако это не первый раз, когда Садик Хан подвергается критике со стороны семьи Трампа. В сентябре 2016 года мэр Лондона в своем интервью поделился мнением, что «теракты всегда являются неотъемлемой частью жизни большого города». Он дал высокую оценку действиям руководства Нью-Йорка после взрыва в городе. Но сын президента Дональд Трамп-младший не упустил возможность уколоть за это мэра. Вскоре после атаки на Вестминстерском мосту 22 марта, он разместил в твиттере ссылку на интервью с заголовком «Вы, наверное, шутите?!».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100