Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Неизвестный разослал электронные письма с угрозами в школы и больницы Краснодарского края

Неизвестный разослал электронные письма с угрозами в школы и больницы Краснодарского края

Из-за ложного сообщения о «минировании» были эвакуированы тысячи человек.

В Краснодарском крае 30 января на электронные адреса многих школ, больниц и административных учреждений пришли письма с сообщениями о «минировании» зданий.

- В частности, это коснулось Усть-Лабинска и Краснодара. В Усть-Лабинске всего было эвакуировано более 5 тысяч человек, на данный момент в городе все проверки завершены, учреждения снова работают в штатном режиме, ни в одном из случаев информация не подтвердилась, - рассказали в пресс-службе краевой администрации.

В Краснодаре атаке «телефонных террористов» подверглись 55 больниц, 92 школы и 242 административных зданий. В настоящее время на этих местах продолжаются проверки, работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов.

88.jpg

Фото / Соцсети

Как уточнил вице-мэр краевой столицы Виталий Косенко, эвакуационные мероприятия в школах завершены, опасных устройств обнаружено не было. Учебный процесс восстановлен.

- Все анонимные сообщения об угрозах общественной безопасности, тем более, связанные с местами массового пребывания детей, отрабатываются с особой тщательностью. В данном случае проверочные мероприятия завершены, информация об опасности не подтвердилась. Учебный процесс в школах восстановлен. Такие же мероприятия проводятся в лечебных учреждениях города. Ситуация в городе находится под контролем правоохранительных органов, - рассказал  заместитель главы города.

Личности злоумышленников в настоящее время устанавливаются.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100