Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Не хочу с ним больше встречаться»: сбитая судьей в Краснодаре девушка не пойдет на мировое соглашение

«Не хочу с ним больше встречаться»: сбитая судьей в Краснодаре девушка не пойдет на мировое соглашение

Семья юной спортсменки требует компенсацию в размере 3 млн рублей.

Пострадавшая в ДТП с участием судьи 18-летняя девушка в четверг была опрошена в военном следственном отделе СК РФ по Краснодарскому гарнизону. В разговоре с журналистами мать спортсменки сообщила, что мирового соглашения сторон не будет.

- Если бы он хотел, он бы уже компенсировал (ущерб), а когда я услышала, что он обвиняет меня в вымогательстве, я удалила его номер (телефона) и не хочу с ним больше встречаться. Предлагал его начальник, чтобы мы рассмотрели вопрос о мирном соглашении сторон, но после того, как я услышала, что он (судья) говорит, я сказала, что нет. Мы будем подавать в суд, - цитирует ТАСС Марину Звереву.

Резонансное ДТП произошло 21 декабря 2018 года в Краснодаре. Водитель автомобиля Kia Optima наехал на 18-летнюю девушку и, по словам очевидцев, пытался скрыться с места аварии. За рулем иномарки находился предположительно Арсен Крикоров — судья Краснодарского гарнизонного военного суда. Он отрицает, что был пьян во время ДТП и объясняет свое поведение эмоциональным шоком. В одном из интервью он также сообщил, что семья девушки требует с него 3 млн рублей.

Марина Зверева подтвердила, что такая сумма звучала в разговоре с судьей. Она объяснила, что 1,2 млн рублей потребуется на лечение девушки — сюда входят расходы на операцию и реабилитацию. Врачи, с которыми консультировалась женщина, учли и тот факт, что Зверева не сможет работать в период ухода за дочерью.

- Это составляет один миллион 200 тыс. рублей, остальное - моральный ущерб, общая сумма около трех миллионов рублей. На третий день после того, как случилось это, мы с ним (с судьей) встречались, я ему этот лист (смету) показала, он взял, сказал, что подумает и ушел, - добавила мать сбитой девушки.

Напомним, судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров 16 января подал в отставку. Рассматриватеся вопрос о проведении служебной проверки в отношении Крикорова.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100