Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Назначена новая дата слушаний по делу подростка, сбившего рабочих на Дзержинского

Назначена новая дата слушаний по делу подростка, сбившего рабочих на Дзержинского

Сегодняшнее заседание было перенесено.

Краснодар. 11 января — Новая Кубань. Заседание в Прикубанском районном суде, на котором начнут рассматривать по существу материалы уголовного дела в отношении Александра Семенова, назначено на 25 января. Об этом корреспонденту «Новой Кубани» сообщил руководитель пресс-службы прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин.

Слушания должны были начаться сегодня в 14:00. Дело рассматривает судья Мария Токарева. Однако адвокат обвиняемого не смогла принять участие в процессе в связи с болезнью. Корреспонденту «Новой Кубани» удалось связаться с ней ранее.

Напомним, что Александр Семенов находится под домашним арестом. Такая мера пресечения будет действовать до 28 февраля.

Молодой человек проходит фигурантом уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.) Летом в возрасте 17-лет он в нетрезвом виде сел за руль родительского Range Rover и совершил ДТП в летальным исходом. Родственникам погибшего и потерпевшим причиненный ущерб уже компенсировали родители: бывший начальник краснодарской полиции и действующая депутат городской думы.

В итоге все участники процесса ходатайствуют о замене уголовного преследования судебным штрафом.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100