Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Навальный уличил кубанскую администрацию в спонсировании нападения казаков

Навальный уличил кубанскую администрацию в спонсировании нападения казаков

Произошедший в краснодарском штабе инцидент он назвал набегом «татаро-монголов».

Краснодар. 21 апр. - Новая Кубань. Алексей Навальный в очередной раз подчеркнул свою уверенность в том, что подобные акции являются заказными:

- Не нужно никакого диалога налаживать с теми, кто совершает эти набеги, потому что получает 500 рублей от администрации Краснодарского края.

Так он прокомментировал вчерашнюю продуктовую атаку людей, одетых в казачью форму, на краснодарский штаб в эфире своего ютуб-канала.

Напомним, что инцидент произошел во время пресс-конференции Евгения Панчука, который открыто заявил, что поддерживает Навального и рассказал о разгонах митинга 26 марта.

Кроме заказного характера акции Алексей Навальный не уверен в том, что в нападении на краснодарский штаб принимали участие настоящие кубанские казаки:

- Каких-то татаро-монголов, которые зачем-то заявили, что они казаки. Я не понимаю, какая символика заложена в обсыпании мукой. Я не знаю, можно ли назвать этих людей казаками. С моей точки зрения они скорее хулиганы.

Вчерашний инцидент и вправду вызвал широкий резонанс среди общественности. Агрессивным поведением, нарушением уставной формы (на некоторых кроме формы были солнцезащитные очки), выражениями нецензурной бранью в общественном месте, люди, принимавшие участие в акции, существенно подорвали авторитет казачества, как организованной структуры, которая должна стоять на страже общественного порядка.

Навальный считает, что личного конфликта между его сторонниками и кубанским казачеством нет. С его слов, казаки – обычные люди. Их также интересуют вопросы минимальной зарплаты и борьбы с коррупцией.

Разногласия заключаются в том, что они вынуждены выполнять указания действующей власти, чтобы не потерять работу. С его слов, реестровые казаки не имеют возможности его открыто поддержать, так как зависят от администрации:

- ...а потом говорят вам: «Ребят, не мы такие, жизнь такая. Вы поймите нас правильно. А вообще мы вас поддерживаем».
  
В заключении Навальный традиционно не стеснялся в выражении своей позиции:

- Диалог уже налажен. Нужно, чтобы люди меньше боялись этой власти и меньше трусили.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100