Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Националисты «захватили» Варшаву

Националисты «захватили» Варшаву

Как поляки отпраздновали День Независимости, и почему американские СМИ шокированы праздничным маршем.

Краснодар. 13 ноября - Новая Кубань. Согласно New York Times, в минувшие выходные, размахивая красно-белыми флагами и горящими факелами, тысячи ультраправых националистов прошли по главным улицам польской столицы. Они отмечали День Независимости – всеобщий праздник, посвященный восстановлению суверенитета Польши после Первой мировой войны в 1918 году.
20poland4-superJumbo.jpg
Многие из участников марша шли с христианскими иконами, но некоторые несли антисемитские плакаты с лозунгами «Ислам – это терроризм» и «Белая Европа для братских народов».
20poland2-superJumbo.jpg
С подобным размахом празднования национальных праздников прошли впервые и привлекли особое внимание представителей ультраправых организаций в ЕС. Но в европейской прессе события не были освещены. Лишь представители американских изданий опубликовали небольшие материалы о марше и высказали крайнюю озабоченность популистскими настроениями и нарушением прав человека в странах «Вышеградской четверки». Среди тысяч ультраправых демонстрантов корреспонденты New York Times отыскали лишь одну небольшую группу с плакатами ЛГТБ сообщества.
20poland3-superJumbo.jpg


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100