Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Нарушения в расходовании бюджетных средств на строительство школ выявили на Кубани

Нарушения в расходовании бюджетных средств на строительство школ выявили на Кубани

Объекты не были сданы в срок, были завышены объемы работ, нарушалось законодательство в сфере закупок.

При проведении проверки расходования бюджетных средств, выделенных по госпрограммам Краснодарского края на строительство общеобразовательных учреждений выявили нарушения.

Объекты не были сданы в срок, были завышены объемы работ, нарушалось законодательство в сфере закупок. Руководителю департамента строительства Краснодарского края и главам муниципальных образований, где были допущены нарушения, вынесли представления об их устранении, информация передана в прокуратуру, полицию и министерство экономики Краснодарского края, сообщается в пятницу на сайте Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.

«Специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края проведена проверка эффективности и целевого расходования бюджетных средств, выделенных в 2016-2017 годах и текущем периоде 2018 года на строительство образовательных учреждений по государственным программам Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» и «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры» в части подпрограммы «Жилище». <…> О выявленных нарушениях проинформированы прокуратура Краснодарского края, ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю и министерство экономики Краснодарского края», – говорится в распространяемом ведомством сообщении.

По данным контрольно-счетной палаты Краснодарского края, в 2016-2017 годах должны были построить девять общеобразовательных учреждений, фактически в срок сдали только семь. В 2018 году на выделенные деньги должны были достроить 8 учреждений, приобрести здание для размещения одной школы и произвести закупку имущества. На момент проверки достроенными оказались только три объекта. Здание для размещения школы в Краснодаре и часть имущества для оборудования приобрели. В сообщении ведомства говорится, что за расходование бюджетных средств ответственность была возложена на департамент строительства Краснодарского края, получателями субсидий на строительство являлись администрации Новороссийска, Сочи, Славянского Староминского и Туапсинского районов Краснодарского края.

«Проверкой расходования средств на строительство 7 школ администрациями (структурными подразделениями, подведомственными учреждениями) муниципальных образований г. Новороссийск, г. Сочи, Славянский район, Староминский район и Туапсинский район установлены нарушения законодательства в сфере закупок, а также факты неэффективного использования бюджетных средств и принятия к оплате завышенных объемов строительно-монтажных работ», - сообщает пресс-служба контрольно-счетной палаты, уточняется, что в работе краевого департаменты строительства выявили нарушения, связанные с ненадлежащим исполнение полномочий распределения бюджетных средств.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100