Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На улице Тургенева в конце октября начнут устанавливать коллектор

На улице Тургенева в конце октября начнут устанавливать коллектор

В настоящее время дорожные рабочие готовят участок для монтажа.

Краснодар. 24 окт. Новая Кубань. Мэр краевой столицы Евгений Первышов проинспектировал ход работ на улице Тургенева. Директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов рассказал главе города, на каком этапе сейчас находится ремонт одной из основных магистралей Краснодара.
По словам Аганова, в настоящее время специалисты готовят участок улицы для монтажа нового коллектора. Первая партия труб поступит уже в конце октября. Как заверил представитель подрядной организации, новый коллектор прослужит более полувека.

- От качества выполнения работ так называемой «подземной части» напрямую зависит, насколько долго прослужит сама дорога. Особенно это актуально для улицы им. Тургенева, где проходит коллектор, из-за аварийного состояния и постоянных протечек которого подмывалось основание проезжей части. Отсюда — регулярные провалы и просадки. Кроме того, сейчас перед строителями стоит задача — сделать все «слои» дороги так, чтобы одна из главных городских магистралей после обновления выдерживала те интенсивные транспортные нагрузки, которые ей предстоят, - завил Евгений Первышов.

Как прокомментировал Артем Аганов, на улице Тургенева особенно устарели правая и левая полосы. Дело в том, что дорогу строили в 1956 году как двуполостную, и ее основание было сделано с использованием булыжника. Начиная с 1970-х годов улицу расширяли, но новые полосы делались на более слабом основании, чем в центральной части.

- Оно не было рассчитано на нынешнюю нагрузку. В результате крайние полосы стали быстрее «раздавливаться». Замена асфальта проводилась регулярно, но это не помогало — он быстро приходил в негодность. Сейчас, когда начались работы по демонтажу и «вскрыли» проезжую часть, то обнаружили, что на крайних полосах дороги слой асфальта местами достигал полуметра, - рассказал Артем Аганов.

Как сообщает пресс-служба краснодарской мэрии, в ходе капитального ремонта на улице Тургенева также заменят опоры контактной сети троллейбуса, обновят тротуары, уличное освещение, выполнят работы по благоустройству.

Напомним, работы на улице Тургенева стартовали 9 октября. Планируется, что ремонт участка дороги от улицы Северной до улицы Гагарина завершится в апреле 2018 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100