Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Украине предложили заминировать Азовское море

На Украине предложили заминировать Азовское море

Автором провокационного заявления является бывший командующий ВМС страны.

Краснодар. 20 июля -Новая Кубань. Вице-адмирал Сергей Гайдук в эфире «Громадского радио» заявил, что Киев должен заминировать Азовское море. Бывший командующий ВМС страны считает, что необходимо проложить по акватории «взрывные и неразрывные ограждения», которые якобы обезопасят Украину от возможной высадки российского десанта. Гайдук предусмотрел меры безопасности и собственно для украинских гражданских кораблей — чтобы они не подорвались, их будут проводить по контролируемым военным фарватерам в составе караванов.

Провокационное заявление вице-адмирала уже прокомментировали в Крыму.

- Такие предложения могут рождаться только в состоянии умопомрачения. Я бы ему предложил рассмотреть такую версию, чтобы не тратить взрывчатку, которой видимо не очень много на Украине, попытаться вычерпать Азовское море. Поставить какой-нибудь компрессор и его просто вычерпать, чтобы его не было. Эти две версии по своей глупости и фантастичности абсолютно одинаковы, поэтому пусть рассмотрит эту версию, - цитирует РИА Новости главу Общественной палаты Крыма Григория Иоффе.

Напомним, ситуация в Азовском море усугубилась после задержания российского рыболовецкого судна «Норд», приписанного в Крыму. После этого российские пограничники начали задерживать уже украинские суда, следующие через Керченский пролив. Между тем по соглашению, которое было заключено между РФ и Украиной в 2003 году, обе страны имеют право досматривать судна в акватории Азовского моря.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100