Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На развитие Краснодара в ближайшие 10 лет будет направлено 170 млрд рублей

На развитие Краснодара в ближайшие 10 лет будет направлено 170 млрд рублей

Большая часть денег заложена на улучшение социальной инфраструктуры.

Краснодар. 28 нояб. - Новая Кубань. Сегодня депутаты Гордумы краевой столицы приняли программы комплексного развития коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры города на период с 2017 года по 2027 год, передает пресс-служба мэрии.

Как сообщил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, на развитие коммунальных сетей Краснодара в ближайшие 10 лет потребуется 14 млрд рублей. Из них 27 млн рублей планируется привлечь из  местного бюджета, остальные деньги — это средства инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций.

На развитие транспортной инфраструктуры необходимо 20 млрд рублей, рассказал директор департамента транспорта и организации дорожного движения Артем Доронин. По его словам, требуемая сумма будет сформирована за счет средств местного бюджета, субсидий из краевого и федерального бюджетов. Деньги будут направлены на увеличение протяженности дорог, отвечающих нормативным требованиям, установку и оборудование остановочных комплексов, строительство пешеходных переходов, светофорных объектов, увеличение числа улиц, обеспеченных уличным освещением.

Наконец, 136 млрд рублей будут направлены на развитие социальной инфраструктуры. По словам директора департамента строительства Максима Карпенко, в эту сумму входит строительство объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Также сегодня на заседании городской Думы были внесены изменения в городской бюджет на текущий год. Его доходная часть увеличена более чем на 710 млн рублей за счет субсидий из краевого бюджета и собственных доходов. Дефицит местного бюджета уменьшен на 400 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100