Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На придорожных ярмарках Кубани начал действовать безналичный расчет

На придорожных ярмарках Кубани начал действовать безналичный расчет

Теперь жители и гости региона могут расплатиться банковской картой.

Краснодар. 30 августа – Новая Кубань. Система безналичного расчета уже внедрена на ярмарках Краснодара, Анапы, Славянского и Северского районов. Как рассказали в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, с подобной инициативой к предпринимателям обратились местные жители. Люди жаловались, что из-за отсутствия наличных денег зачастую отказывали себе в покупке кубанских овощей и фруктов, а также другой продукции на ярмарках. Потенциальные покупатели попросили рассмотреть возможность в дальнейшем расплачиваться банковской картой.

– Для удобства покупателей мы предложили организаторам придорожных ярмарок установить терминалы для безналичного расчета, – объяснил глава регионального департамента Роман Куринный.

Руководитель ведомства объяснил, что установить на своей торговой точке систему безналичного расчета несложно. Бизнесмену необходимо заключить договор с одним из банков, Последующее предоставление терминала и его подключение к сетям осуществляются на бесплатной основе.

Ожидается, что работа по внедрению безналичного расчета будет продолжаться. Кроме того, на 19 ярмарках Кубани используют мобильное приложение банков для оплаты покупок.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100