Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На офицерском путепроводе в Краснодаре изменилось количество полос для движения

На офицерском путепроводе в Краснодаре изменилось количество полос для движения

В ночь на 12 июля его открыли после завершения ремонта.

Краснодар. 12 июля – Новая Кубань. Выездное совещание на месте событий сегодня около полуночи провел мэр краевой столицы Евгений Первышов. Повод для столь позднего мероприятия имелся – движение по Офицерскому путепроводу в Краснодаре восстановили на полтора месяца раньше первоначального срока.

Здесь проводился капитальный ремонт.

Пресс-служба администрации г. Краснодара перечисляет следующий перечень проделанных работ: новые деформационные швы, уложен выравнивающий слой бетона, установлен бортовой камень, сделана гидроизоляция, затем — два слоя асфальтового покрытия, облицован декоративным камнем «короб» коммуникаций, проходящий по центру путепровода.

Самым главным достижением является тот факт, что удалось увеличить количество полос для транспорта с 3 до 4 по каждой из сторон.

Напомним, что перед капитальным ремонтом самого Офицерского путепровода был произведен снос Зиповского кольца. На этом участке движение теперь организовано абсолютно по новой схеме.

— Искренне благодарен подрядчику за ответственность и оперативность. Действительно, показан отличный пример грамотной организации работ. Благодаря этому, движение на Офицерском путепроводе — одном из главных въездных участков в город — мы полностью возобновляем почти на месяц раньше уже ускоренных сроков и на полтора месяца быстрее, чем планировалось в самом начале работ. Такой объем работ и в такие сжатые сроки еще никто не выполнял, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, что работы стартовали 3 июня. Это сильно осложнило дорожную ситуацию в Краснодаре.

Полностью ремонт не завершен. Но, для того, чтобы не усугублять ситуацию, проезжую часть открыли досрочно.

Оставшиеся работы займут еще несколько недель. В частности, здесь усиливают основание и делают гидроизоляцию трамвайных путей, проходящих через путепровод. Эти работы ведутся исключительно в ночное время — с 00.00 до 04.00 утра. Полностью их завершат к середине августа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100