Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани за три месяца собрали 81 млн рублей курортного сбора

На Кубани за три месяца собрали 81 млн рублей курортного сбора

Подсчитаны поступления в трех регионах, участвующих в пилотном проекте.

Краснодар. 16 октября — Новая Кубань. Курортный сбор был введен в 2018 году в трех регионах — Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях. В первых двух субъектах РФ новый налог начал действовать с мая, на Кубани — с 16 июля, после завершения ЧМ-2018 по футболу. С 2019 года курортный сбор начнут взимать с туристов в Крыму.

*Власти Кубани рассказали, сколько регион заработал на курортном сборе

Министерство РФ по делам Северного Кавказа провело видеоконференцию с представителями регионов в ведомстве. По итогам пресс-служба огласила данные по поступлениям от курортного сбора.

- В период с мая по октябрь текущего года собрано более 200 млн рублей средств курортного сбора, из них в Ставропольском крае - порядка 112 млн рублей, в Краснодарском крае - 81 млн рублей, в Алтайском крае - 13 млн рублей, - говорится в официальном сообщении.

Как и было заявлено ранее, регионы потратят эти деньги на улучшение инфраструктуры курортов. Как рассказал заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Юрий Желток, на Кубани соглашения с муниципальными образованиями о благоустройстве курортной инфраструктуры находятся на стадии согласования.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100