Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани в двух медицинских центрах лже-врачи обманули пациентов на 50 млн рублей

На Кубани в двух медицинских центрах лже-врачи обманули пациентов на 50 млн рублей

Мошенники орудовали в Краснодаре и в Сочи.

Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю расследует дело о мошенничестве ( ст.159 УК РФ). По версии следствия, четыре жителя Кубани открыли в Сочи и в Краснодаре медицинские центры. Коммерсанты приглашали людей на бесплатную диагностику сосудов и консультацию врача-флеболога. Однако сотрудники организации не имели медицинского образования, а аппарат, на котором проводилась диагностика, на самом деле не был предназначен для этого.

Якобы проведя исследование, лже-доктора говорили пациентам, что им необходим дорогостоящий препарат одной из известных марок, хотя это лекарство фактически не применялось при лечении данной болезни. Опасаясь за свое здоровье, люди соглашались на покупку предлагаемого комплекта и оформляли соответствующие кредиты.

- По предварительной информации, от противоправных действий пострадали свыше 2000 граждан Российской Федерации. Общий ущерб превысил 50 миллионов рублей, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В одной из краснодарских клиник были задержаны двое руководителей, они помешены под домашний арест. В отношении двух сотрудниц медцентра города Сочи, которые представлялись врачами, не имея медицинского образования, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100