Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани в 2019 году начнут реконструкцию трассы «Джубга-Сочи»

На Кубани в 2019 году начнут реконструкцию трассы «Джубга-Сочи»

Автомобильная дорога соединяет олимпийскую столицу с другими городами России.

Краснодар. 26 апр. - Новая Кубань. Федеральная трасса А-147 («Джубга - Сочи») протяженностью 217 километров тянется от трассы М4 «Дон» до государственной границы с республикой Абхазией, соединяя Краснодар с Черноморским побережьем. Это единственная дорога, ведущая к Сочи. В курортный сезон востребованная магистраль буквально «задыхается» в автомобильных заторах, люди могут стоять в пробках на подъезде к олимпийской столице часами.

Проблема находится на контроле у высшего руководства Краснодарского края. Не раз уже поднимался вопрос о необходимости реконструкции трассы А-147. Как накануне сообщил журналистам заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, масштабные работы на этом участке могут начаться уже в следующем году.

- Мы надеемся, что в 2019 году мы приступим к реализации проекта. Я думаю, что и в целом вся дорога от Джубги до Сочи будет реконструирована, - заявил представитель Росавтодора.

По его словам, параметры реконструкции трассы уже рассматривали на научно-техническом совете организации. Также рассматриваются варианты обхода Туапсе — одного из самых загруженный участков федеральной дороги.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100