Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани установили бюст адыгейского писателя Исхака Машбаша

На Кубани установили бюст адыгейского писателя Исхака Машбаша

Известный на всю страну прозаик и поэт родился на территории Краснодарского края.

Краснодар. 16 нояб. - Новая Кубань. На торжественной церемонии открытия в Успенском районе присутствовали Вениамин Кондратьев, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов и сам виновник торжества. Губернатор Кубани подчеркнул, что люди, которым установили памятник при жизни — счастливчики.

- Но на самом деле, счастливцы – это мы, жители Кубани, Адыгеи и других кавказских республик, потому что у нас есть такой поэт, историк, истинный патриот – Исхак Машбаш. Его произведения – наше общее достояние. В них он воспевает главные принципы жизни наших народов – мир, дружбу, согласие, любовь и взаимоуважение, - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Аслан Тхакушинов, в свою очередь, подчеркнул уникальность личности Исхака Машбаш, к слову, соавтора гимна Адыгея. Глава соседней республики поблагодарил кубанские власти за высокую оценку личности писателя и установку бюста.

- Я долгую жизнь прожил и пережил в этом ауле многое, но никогда не забывал о своих корнях. И где бы я ни был, чувство малой родины никогда не покидало меня. У меня два пути – когда я ушел из аула и когда в аул вернусь, - выступил на открытии сам Исхак Машбаш.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100