Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани стадо верблюдов перекрыло движение на трассе

На Кубани стадо верблюдов перекрыло движение на трассе

Бродящих вдоль дороги верблюдов заметили автомобилисты на трассе в Крымском районе недалеко от села Молдованское утром 15 ноября.

Поначалу бактрианы мирно щипали на обочине траву, но потом решили перейти проезжую часть, что надолго застопорило автомобильное движение на дороге. Вскоре верблюды все-таки перешли оживленную магистраль, продолжив пробовать на вкус обледенелую поросль на новой стороне. Однако один из двугорбых не спешил это делать и остановился посреди трассы.
18a917c6fb7e1ea8940c78e8e5cc6e05.jpg
Фото/nat-geo.ru

Водители старались разглядеть погонщика африканских животных, но так его и не заметили. Установить, кому принадлежат горе-верблюды и как они оказались в Краснодарском крае, не представляется возможным.

Подобные ситуации на территории Кубани происходят ежегодно. Сначала пригнанные из Африки или стран ближнего зарубежья верблюды становятся предметом туристического бизнеса. На проезжей части в направлениях к морю безжалостные «предприниматели» устраивают фотозоны, главной фишкой которых являются экзотические животные. По окончанию сезонного бизнеса верблюдов бросают на волю судьбы в степях края. Все бы ничего, но бактрианы не приспособлены к жизни в местности с суровым климатом. К тому же обледенелая трава и другая поросль врядли может стать полноценным источником их питания.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100