Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани семье, потерявшей в пожаре троих детей, окажут материальную помощь

На Кубани семье, потерявшей в пожаре троих детей, окажут материальную помощь

Трагедия произошла в Новопокровском районе.

Трагедия в поселке Первомайском произошла днем 13 ноября. В частном доме произошел крупный пожар, унесший жизни 65-летней женщины и трех ее внуков, младшей из которых было всего семь месяцев. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам. В Новопокровский район выехал заместитель главы СУ СКР по Краснодарском краю Александр Кондратенко. Причины возгорания устанавливаются.

В администрации муниципалитета корреспонденту «НК» рассказали, что семья, пережившая трагедию, многодетная. У супругов шестеро детей. Во время пожара двое из них находились в школе, один в детском саду. В районной администрации семью охарактеризовали как благополучную:

- Мать сейчас в декрете, отец работает. Как нам известно, бабушки и дедушки с обеих сторон помогали воспитывать внуков. В день трагедии женщина попросила свою маму посидеть с детьми, пока она будет в больнице.

В настоящее время дети находятся в доме своего дедушки (супруг погибшей пенсионерки — прим. «НК»), с которым жили по соседству. Муниципальные власти в ближайшее время подберут помещение, в котором семья, оставшаяся без крыши над головой, сможет временно поселиться.

- Мы им безусловно окажем материальную поддержку. Сейчас идет сбор самых необходимых вещей — продуктов, одежды. Со вчерашнего дня с родственниками погибших работают психологи. На место выезжал и глава района Юрий Ревякин. Дата похорон еще неизвестна, - уточнили в администрации муниципалитета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100