Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани рыбака могут привлечь к уголовной ответственности за ловлю азовского бычка

На Кубани рыбака могут привлечь к уголовной ответственности за ловлю азовского бычка

Улов мужчины составил почти 4,5 центнера.

Краснодар. 31 мая — Новая Кубань. Вся проблема заключается в том, что рыбак использовал запрещенные орудия промысла и был задержан пограничниками.

Экономический ущерб, причиненный биоресурсам Азовского моря оценен практически в 220 тысяч рублей. Административное расследование уже ведется.

-Не исключено, что за незаконную добычу водных биологических ресурсов в отношении 42-летнего кубанца будет возбуждено уголовное дело по ст.256 УК РФ, которая в том числе предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет. - Сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

А разворачивались события в районе Ахтарского лимана. Житель Приморско-Ахтарского района вышел в открытое море через Новочапаевское гирло на маломерном плавсредстве типа «Катран», оснащенном мощным навесным мотором, о чем не уведомил пограничные органы. Он установил в акватории запрещенные орудия промысла. Добытые 4,5 центнера азовского бычка были упакованы в полипропиленовые мешки. Мужчина был задержан на побережье неподалеку от хутора Садки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100