Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани полиция проводит проверку по факту гибели диких кабанов в заказнике

На Кубани полиция проводит проверку по факту гибели диких кабанов в заказнике

В правоохранительные органы обратились специалисты ГБУ КК «Краснодаркрайохота».

В Горячем Ключе на особо охраняемой территории были обнаружены тела двух диких кабанов. Видео с места происшествия очевидцы опубликовали в социальных сетях. Автор ролика утверждает, что трупы животных нашел на дороге, ведущей к Каверзинским водопадам. По его словам, в лесной местности он видел еще двух мертвых кабанов.

- Стая свиней просто потравлена, не никаких признаков стрельбы, - говорит человек за кадром.

Специалисты ГБУ КК «Краснодаркрайохота» обратились с заявлением в полицию, сообщало ТАСС со ссылкой на министерство природных ресурсов Краснодарского края.

- Гибель двух особей кабана является крупным ущербом, причиненным объектам живого мира, в связи с чем, сотрудниками ГБУ КК «Краснодаркрайохота» направлено заявление о возбуждении уголовного дела в ОМВД России по г. Горячий Ключ для расследования причин смерти животных, установления личностей, причинивших вред, и принятия законного решения, - рассказывали в пресс-службе ведомства.

В краевом Минприроды уточнили, что в ходе лабораторных исследований было установлено, что смерть животных наступила не от вируса африканской чумы.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю «Новой Кубани» сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100