Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани откроют первый в России Welcome-Центр для зарубежных инвесторов

На Кубани откроют первый в России Welcome-Центр для зарубежных инвесторов

В регионе сегодня функционируют 300 предприятий с иностранным капиталом.

Краснодар. 29 марта — Новая Кубань. В апреле в Краснодаре откроется первый в России многофункциональный центр для иностранных предпринимателей. Об этом стало известно во время презентации Краснодарского края в Торгово-промышленной палате РФ в Москве. На мероприятии присутствовал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор сообщил, что сегодня в крае существует около 300 предприятий с иностранным капиталом из более 30 стран мира. Для того, чтобы помочь зарубежным бизнесменам развивать свое дело на территории Краснодарского края, было решено открыть так называть Welcome-Центр.

- Welcome-Центр будет предоставлять для зарубежных предпринимателей полный спектр сервисов, необходимых для создания бизнеса или развития проекта в крае, - объяснил вице-губернатор Василий Швец.

По словам чиновника, порой перспективные проекты иностранных инвесторов не получают развития из-за нехватки профессиональных кадров или языкового барьера.

- Теперь иностранным бизнесменам не надо ломать голову – где найти англоговорящего юриста с опытом в области экспорта зерна или бухгалтера. Здесь будут проводиться консультации по получению государственной поддержки, - подчеркнул Швец.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100