Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани одаренные дети будут учиться в специальном интернат-центре

На Кубани одаренные дети будут учиться в специальном интернат-центре

К строительству новой школы приступят в 2020 году.

В Краснодаре построят образовательное учреждение нового формата. Это будет школа для одаренных детей. В ходе совещания под председательством Вениамина Кондратьева вице-губернаторы и руководители профильных ведомств обсудили главные задачи и даты реализации этого проекта. Ожидается, что проект будет готов в 2019 году, а к строительству приступят в 2020 году.

– Это своеобразный инвестиционный проект. Мы все время говорим о будущем, о том, что оно должно быть успешным. Но его нужно формировать, – отметил Вениамин Кондратьев, – Новая школа для тех талантливых мальчишек и девчонок, умников и умниц, которые завтра будут делать экономику нашего края, создавать научно-технический прогресс, необходимый сегодня для рывка краю и стране, - подчеркнул губернатор.

Кондратьев также отметил, что талантливые дети есть как в крупных городах Краснодарского края, так и в отдаленных станицах и хуторах, но зачастую у родителей нет средств, чтобы в полной мере раскрыть потенциал ребенка.

Как известно, для будущего учебного центра в Краснодаре уже определен земельный участок в 12 гектаров. В проекте предусмотрено не только здание самой школы, но и мощное спортивное ядро и интернат на 600 мест. Желающие попасть на обучение в эту школу должны будут выдержать вступительные экзамены, затем на конкурсной основе пройдет отбор самых сильных.

По такому же принципу определят и педагогический состав учебного заведения. Шефство над школой по предварительной договоренности возьмет Кубанский государственный университет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100