Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани могут продавать жвачки с рекламой «групп смерти»

На Кубани могут продавать жвачки с рекламой «групп смерти»

Магазины проверят на наличие товара, на этикетках которого содержится опасный контекст.

Краснодар. 17 мар. - Новая Кубань. Департамент потребительской сферы Краснодарского края совместно с правоохранительными органами бьют тревогу.

В российских магазинах обнаружили жевательную резинку, на этикетке которой опубликован призыв «начать игру». Подросткам, ставших несчастливыми покупателями продукции, предлагают выполнять некие задания и вступать в соответствующие сообщества в социальных сетях, чтобы делиться впечатлениями. Предположительно, речь идет о «группах смерти». Напомним, что последним заданием в таких играх является добровольный уход из жизни. За последний месяц в регионе зафиксированы несколько жертв «групп смерти», которых удалось спасти.

Кубанские чиновники поручили провести рейд по всем торговым точкам и оптовым складам, чтобы обезопасить местных подростков.

Вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко, курирующий сферу потребления обратился к руководителям торговых сетей с просьбой оказать содействие по выявлению фактов продажи продукции, содержащей опасный контекст:

- Не стоит просто дожидаться проверок. Проявите свою гражданскую позицию. Если у вас есть такой товар на прилавках, убирайте его незамедлительно. Мы не имеем права рисковать нашими детьми. – Цитирует чиновника пресс-служба администрации Краснодарского края.

Рекомендации в официальных письмах направлены администрацией во все торговые сети региона. Жителей Краснодарского края призывают к особой бдительности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100