Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани хотят изменить порядок пребывания мигрантов

На Кубани хотят изменить порядок пребывания мигрантов

Инициативу главы краевого УФСФ поддержал Вениамин Кондратьев.

Краснодар. 31 мая — Новая Кубань. Разговор об этом шел сегодня на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Тему миграции затронул председатель ЗСК Владимир Бекетов, который указал на то, что не все иностранцы, пребывающие на территорию Кубани, регистрируются согласно существующему законодательству, и это «развязывает» им руки, дает право вести себя безнаказанно.

Вениамин Кондратьев призвал решать эту проблему совместно с УФМС по региону, и предложил разработать ужесточенные нормы, которые можно будет в дальнейшем предоставить на рассмотрение в Госдуму.

На это начальник краевого УМФМ Алексей Чебураков заявил, что необходимо менять порядок пребывания мигрантов в Краснодарском крае: одной из первоочередных мер по усилению контроля может стать инициатива, чтобы регистрация граждан носила не уведомительный, а разрешительный характер. Сегодня принимающая сторона в лице работодателя лишь уведомляет УФМС о прибытии иностранного гражданина.

Губернатор предложил Чебуракову подготовить свое видение решения вопроса и направить предложения в региональный парламент, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100