Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани инспектор ДПС взял взятку во время дежурства

На Кубани инспектор ДПС взял взятку во время дежурства

Движение транспорта будет ограничено до 5 часов вечера.

Краснодар. 21 сентября — Новая Кубань. Сумма взятки составила 15 тыс. рублей. Коррупционером оказался инспектор ДПС отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

События разворачивались в августе текущего года.

16 числа инспектор ДПС находился на маршруте патрулирования. В Приморско-Ахтарске он остановил авто на перекрестке улиц Фестивальной и Победы. У водителя не было с собой удостоверения. За это в отношении него инспектор составил протокол об административном правонарушении и должен был доставить машину на штрафстоянку. Вместо этого он предложил передать ему 15 тыс. рублей и ехать дальше. Водитель согласился. У него не было с собой указанной суммы, он позвонил жене. Инспектор сообщил реквизиты банковской карты родственницы его супруги, на которую был сделан перевод.

Спустя несколько дней жена водителя заявила на коррупционера в полицию.


СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщает, что инспектор ДПС проходит по делу о получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Приказом начальника Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебной проверки. Если его вина будет доказана, то он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Об этом уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100