Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани финансирование социальной сферы увеличено на 11 млрд рублей

На Кубани финансирование социальной сферы увеличено на 11 млрд рублей

Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Краснодар. 25 сентября – Новая Кубань.  В Краснодаре состоялась первая после парламентских каникул сессия ЗСК. Участие в ней принял Вениамин Кондратьев. Губернатор сообщил, что на финансирование социальной сферы будет выделено на 11 млрд рублей больше, чем было запланировано в начале года. С учетом вышеназванной суммы на эти цели направлено 164 млрд рублей.

– С начала года мы смогли прибавить к запланированным средствам 11 миллиардов рублей. Это дополнительные деньги на повышение зарплат бюджетникам, лекарственное обеспечение, строительство школ и детских садов в крае, – объяснил глава региона.

Депутаты Законодательного собрания края внесли поправки в краевой бюджет. В частности, на 1,412 млрд рублей увеличено финансирование госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие». Большая часть этой суммы – 970 млн рублей – пойдет на строительство, реконструкцию и приобретение объектов муниципальной собственности для школ и детских садов. Также увеличены расходы по госпрограмме «Развитие здравоохранения», на которую дополнительно направили 474,4 млн рублей. Эти деньги будут использованы для покупки лекарств для населения. Кроме того, увеличено финансирование госпрограмм по развитию образования и культуры, социальной поддержке граждан.

В региональном министерстве финансов объяснили, что дополнительные средства получены благодаря росту поступлений доходов в консолидированный бюджет края. Показатель составляет 107,3 процента, прирост в абсолютной сумме более 12,5 млрд рублей. По оперативной информации, на текущий момент в консолидированный бюджет края мобилизовано свыше 184,1 млрд рублей доходов, или 72,2 процента к годовому бюджетному назначению.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100