Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани человек с судимостью занимал пост директора школы

На Кубани человек с судимостью занимал пост директора школы

Это выяснилось в ходе плановой проверки квалификации педагогов.

По требованию прокуратуры Усть-Лабинского района Краснодарского края уволен директор школы № 24 хутора Болгов. Причиной этому послужила выявленная информация, что мужчина ранее был судим.

- В ходе плановой проверки исполнения требований законодательства к квалификации педагогических работников выяснилось, что должность руководителя общеобразовательного учреждения занимал ранее судимый мужчина, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Обстоятельство, что школой управляет человек, который некогда был осужден за незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов, выявили проверяющие. Мужчина никакого разрешения на данную деятельность от комиссии по делам несовершеннолетних и их защите не имел, но все равно находился на таком посту.

Прокуратура вынесла главе Усть-Лабинского района представление на основе этой ситуации. Вскоре директор был уволен с занимаемой должности.

Напомним, в 2010 году в Трудовой кодекс законодатели внесли некоторые поправки. С тех пор всем, у кого в биографии есть «уголовный опыт», фактически запрещено приближаться к детям.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100