Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани будут выпускать телескопические погрузчики полностью отечественного производства

На Кубани будут выпускать телескопические погрузчики полностью отечественного производства

Об этом стало известно на международной выставке «Агросалон-2018».

Краснодар. 15 октября - Новая Кубань. Мероприятие проходило в Москве. Стенд ведущего производителя сельскохозяйственной техники «БДМ-Агро» посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Представители компании из Краснодарского края продемонстрировали главе ведомства проект новой машины. Это техника, предназначенная для погрузочно-разгрузочных, а также землеройно-транспортных, монтажных и очистных видов работ на закрытых и открытых площадках. Ее можно будет использовать в строительстве, сельском и лесном хозяйстве, ЖКХ и других отраслях. По словам генерального ди⁠ректора «БДМ-Агро» Сергея Мерникова, эта техника будет наиболее универсальна и маневренна по сравнению с имеющимися аналогами. Образец машины планируют выпустить к лету 2019 года. Он добавил, что проект – инновационный, так как впервые в России появится погрузчик полностью отечественного производства.

– Компания «БДМ-Агро» является лидером по производству и поставкам почвообрабатывающей и посевной техники не только в крае, но и за рубежом. Комплекс машин, выпускаемых на предприятии, позволяет снизить себестоимость конечной продукции за счет сокращения затрат и повышения урожайности, – прокомментировал руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100