Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани 11-летний мальчик подозревается в вандализме на кладбище

На Кубани 11-летний мальчик подозревается в вандализме на кладбище

Ребенок причастен к разрушению 29 надгробий в Тимашевском районе.

Краснодар. 19 марта — Новая Кубань. Напомним, в конце прошлой недели в полицию обратились жители хутора Ленинского. Они рассказали, что на местном кладбище неизвестные разрушили 29 надгробий.

На место происшествия выехали правоохранители. Во время исследования территории один из стражей порядка обратил внимание на отпечаток обуви с характерным рисунком на одной из могил. Далее в одном из частных домов, расположенных недалеко от места ЧП, сотрудники полиции обнаружили сапоги с аналогичным рисунком на подошве. Проведенной экспертизой установлено, что отпечаток, обнаруженный на надгробии, оставлен именно этой обувью.

Благодаря этому удалось установить личность хулигана. Им оказался 11-летний ребенок. В силу возраста подозреваемого уголовное дело по данному инциденту прекращено. Однако мать мальчика понесет административную ответственность: в отношении нее выделено отдельное производство по статье КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Дело будет рассмотрено в ближайшее время на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите и их прав.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100