Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На границе России и Грузии образовались беспрецедентные пробки

На границе России и Грузии образовались беспрецедентные пробки

На подъезде к КПП «Верхний Ларс» скопились тысячи машин.

Краснодар. 15 августа — Новая Кубань. Контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс — Казбеги» каждое лето переходит на усиленный режим работы. В этот период в несколько раз возрастает автомобильный трафик из России в Грузию. В прошлые годы автомобилисты готовились к часовым простоям возле границы со стороны РФ. Проехать быстро КПП практически невозможно, ведь он обслуживает не только желающих попасть в Грузию, но и тех, кто едет транзитом в Армению: Военно-Грузинская дорога — единственный сухопутный путь из РФ в закавказскую республику.

В этом году ситуация многократно усугубилась из-за огромного количества туристов, решивших провести отпуск на грузинских курортах. Из-за этого 14 августа возле «Верхнего Ларса» образовались пробки длиной в несколько километров, на дороге скопились тысячи машин. По состоянию на утро вторника время ожидания составляло около 12 часов.

- Положение обострилось настолько, что власти Северной Осетии обратились к водителям и пассажирам легковых машин, желающих посетить Грузию, с советом повернуть на федеральную автотрассу в сторону Дагестана и ехать в Грузию через Азербайджан. Но этот маршрут удлиняет путь примерно на 1300 км, - пишет «Коммерсантъ».

По информации МВД Грузии, в июле 2018 года страну посетили более 247 тысяч туристов из России.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100