Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

МВД упростило правила регистрации автомобилей

МВД упростило правила регистрации автомобилей

При постановке ТС на учет полис ОСАГО можно не предъявлять.

Краснодар. 10 июля — Новая Кубань. Сегодня вступили в силу внесенные ранее МВД России изменения правил регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции. Об этом сообщили ТАС представители Госавтоинспекции. Также внесены корректировки в административный регламент ведомства.

Теперь сведения о полисе ОСАГО сотрудники полиции будут получать из электронной базы. Это позволит уменьшить количество документов, необходимых для регистрации транспортных средств. При постановке автомобиля на учет их владельцам необязательно предъявлять страховой полис. Если подавать заявление через Единый портал госуслуг, то можно сэкономить время и не простаивать в очередях. По предварительной записи транспортное средство сразу предоставляют в место осмотра.

Также в Приказе уточнен порядок регистрации транспортных средств с измененными госномерами в результате их естественного износа, коррозии или ремонта.

- При возможности идентификации таких транспортных средств с ними могут быть осуществлены регистрационные действия, — пояснили в ГИБДД.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100