Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Моуринью vs ростовский газон: борьба до последней травинки

Моуринью vs ростовский газон: борьба до последней травинки

Один из лучших тренеров мира понятия не имеет, что такое футбол в России.

Краснодар. 10 мар. - Новая Кубань. Критика Жозе Моуринью – это его фирменная фишка, которая приносит объекту этой критики неувядаемую славу. Поэтому не удивительно, если лет через 5 в одном из ростовских музеев под стеклом будет покоиться кусочек газона со стадиона «Олимп-2» с подписью: «Его критиковал Моуринью».

Но пока еще в России к критике Жозе не привыкли. Мы-то думали, что совсем не в газоне футбольное счастье. И тут грянул Моуринью с его «МЮ»:

- Газон ростовского стадиона сложно назвать полем. - Это говорит об одном: португалец вообще не смотрел матчи «Ростова» с пражской «Спартой» в предыдущем раунде Лиге Европы. 16 февраля на поле «Олимпа» трудно было найти две травинки рядом друг с другом…

Особенный, как величают Моуринью в Старом Свете, просто набивает себе цену. Он дает советы УЕФА, инспекторы которой разрешили играть матч в Ростове, не хочет выводить на такое «поле» своих звезд… Но Жозе забывает: футбол – это бизнес. И не за то платили ростовские болельщики по 6-7 тыс. рублей за билеты, чтобы увидеть великого Ибрагимовича на скамейке.

Во всем этом истерическом хаосе вокруг небрежно брошенной фразы Жозе как-то мимо прошел остроумный ответ тренера ростовского дубля Игоря Гамулы, главного шутника российского футбола:

- Такие клубы, имеющие в составе таких мастеров, должны играть даже на асфальте.

И он прав! Месила же грязь на этом поле «Спарта». А игроки «Баварии» наверняка после отечественного мороза слегли с температурой. Так что ростовскому газону пока рано в музей: вряд ли Моуринью и Ибра последние из звезд, кто по нему прошлись.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100