Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Московские инвесторы построят в центре Краснодара новый административно-деловой комплекс

Московские инвесторы построят в центре Краснодара новый административно-деловой комплекс

Предварительная стоимость проекта — 5,5 миллиарда рублей.

Краснодар. 10 нояб. - Новая Кубань. Соглашение с мэрией Краснодара о строительстве административно-делового комплекса класса А+ московская компания ООО «БЭЛ девелопмент» подписала еще в 2014 году в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи. Однако из-за кризиса столичные бизнесмены на время «заморозили» проект, сообщает «Коммерсантъ». Территория, на которой будет расположен будущий деловой центр, находится на Улице Красной между улицами Пашковской и Длинной. Этот участок на протяжении долгих лет был загорожен забором. Ранее здесь планировали возвести ЖК «Наутилус» и торговый центр «Континент».

С 2003 года землю у департамента муниципальной собственности города арендует ООО «Русская логистика», которая на 100% принадлежит «БЭЛ девелопмент». За это время фирма выплатила мэрии арендную плату на общую сумму 14,3 млн рублей. В 2017 году компания по просьбе администрации Краснодара провела благоустройство аллеи на улице Красной на сумму около 2 млн рублей.

Административно-деловой комплекс «Континент» займет площадь около 110 тыс. кв. м. и будет представлять собой группу высотных зданий.

- Строительство будет вестись в два этапа. На первом планируется возвести три основные башни на общем стилобате с расположенным в них торгово-выставочным центром и провести благоустройство территории в границах участка. Второй подразумевает строительство двух отдельно стоящих зданий под многофункциональный центр, обустройство надземных пешеходных переходов и озеленение уже в пределах всего квартала, - рассказала руководитель Краснодарского филиала группы компаний «БЭЛ девелопмент», генеральный директор ООО «Русская логистика» Ирина Хайлова.

Инвестиции в проект могут составить 5,5 млрд рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100