Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мошенник под видом сотрудника строительной фирмы обманул жителя Краснодара на полмиллиона рублей

Мошенник под видом сотрудника строительной фирмы обманул жителя Краснодара на полмиллиона рублей

продаже кирпича

Краснодар. 26 сен. - Новая Кубань. В полицию краевой столицы обратился 30-летний местный житель. Заявитель рассказал, что в 2015 году нашел в Интернете объявление о продаже кирпича. Мужчина позвонил по указанному телефону. Продавец представился сотрудником крупной строительной фирмы и объяснил, что на балансе у компании находится неиспользованный кирпич. Покупатель приехал в здания якобы офиса, где передал 500 тысяч рублей в качестве оплаты. Через несколько дней после этого продавец перестал отвечать на звонки, а место их встречи оказалось арендованным лишь на одни сутки. Спустя некоторое время краснодарец узнал официальный адрес данной фирмы, где ему сообщили о том, что данный мужчина никогда не являлся их работником.

Сотрудники уголовного розыска установили телефонный номер предполагаемого злоумышленника и, представившись потенциальными покупателями строительных материалов, договорились с ним о встрече на улице Кавказской. Злоумышленника задержали. Им оказался 28-летний местный житель, имеющий судимость.

В отношении подозреваемого может быть возбуждено уголовное дело, санкции которой предполагают лишение свободы сроком до 6 лет, сообщили в пресс-группе УМВД по Краснодару.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100