Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мосгорсуд официально предъявил обвинения Ивановой (Карауловой) в попытке участия в деятельности ИГИЛ

Мосгорсуд официально предъявил обвинения Ивановой (Карауловой) в попытке участия в деятельности ИГИЛ

После ареста Александры Ивановой (раннее Варвары Карауловой) адвокаты подозреваемой подали апелляцию для обжалования ее заключения под стражей.

Сегодня Мосгорсуд рассмотрел жалобу защиты. Алексей Носков и Александр Карабанов в своем обращении просили изменить меру пресечения, избранную 28 октября Лефортовским судом Москвы, в отношении студентки МГУ  на домашний арест или освобождение под залог.

В зале подозреваемая дала признательные показания. К материалам дела были приобщены постановление о привлечении Ивановой (Карауловой) в качестве обвиняемой и о возбуждении уголовного дела в отношении вербовщика студентки.

Напомним, что в начале июня Иванова (Караулова) была задержана на турецко-сирийской границе в числе 14 россиян, планировавших присоединиться к террористической организации «Исламское государство», запрещенной в нашей стране.

Мать обвиняемой оправдывает действия Карауловой зависимостью от виртуального возлюбленного, который и стал вербовщиком. Не вполне понятны официальные заявления родственницы о том, что дочь не отдает отчет в своих действиях и возможно не адекватна. Следует ли расценивать это, как выполнение указаний адвокатов, ходатайствующих о проведении психолого-психиатрической экспертизы для признания невменяемости российской студентки?

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100