Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мобильные операторы приступили к отмене роуминга в России

Мобильные операторы приступили к отмене роуминга в России

Крупнейшие компании обозначили сроки, когда предписание ФАС будет исполнено.

Краснодар. 20 августа — Новая Кубань. ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн» - прим. «НК») уже отменил роуминг для своих абонентов в поездках по России. Ранее пользователи этой мобильной сети платили 5 рублей в минуту за входящие вызовы на территориях других субъектов РФ. На другие услуги связи также распространяются условия домашнего региона. С апреля пользование мобильным интернетом рассчитывается по единым правилам «как дома». Исходящие звонки тарифицируются на тех же условиях, что в месте подключения sim-карты.

«Мегафон» планирует отменить роуминг с 1 сентября,  МТС - с 30 августа, сообщает РИА Новости. Материалы по темеФАС потребовала убрать роуминг в РоссииФАС потребовала убрать роуминг в России17.07.2017

Напомним, в июле 2017 года Федеральная антимонопольная служба потребовала отменить роуминг в России. Согласно исследованию ФАС, установленные «Большой четверкой» операторов разные тарифы мобильной связи в домашнем регионе и поездках по России не имеют технического и экономического обоснования. Весной 2018 года организация возбудила дела против трех крупнейших операторов из-за неисполнения предписания, срок которого заканчивался 31 января. В начале августа «Вымпелком» и «Мегафон» объявили об отмене платы за входящие звонки внутри сети при поездках по России, в ответ на это ФАС закрыла дела.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100